10.30 Uhr |
Naturbasierte Lösungen für urbane Klimawandelanpassung, BAUWERKSBEGRÜNUNG - so erhalten wir unsere Natur |
DI Susanne Formanek (GRÜNSTATTGRAU Forschungs- und Innovations- GmbH) |
11.00 Uhr |
Biodiversität im Ziergarten - |
Anton Starkl, STARKL – |
11.30 Uhr |
Biodiversität im Ziergarten - |
Anton Starkl, STARKL – |
12.00 Uhr |
Biodiversität – |
Eunike Grahofer, |
12.30 Uhr |
Lebensfreude & Vielfalt - |
Elisabeth Koppensteiner MSc, GARTENleben |
13.00 Uhr |
PV und Speicher, Notstrom |
Andreas Haslinger, Firma Kern |
14.00 Uhr |
Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften |
Mag. Andreas Rautner, Energie Zukunft Niederösterreich GmbH |
15.00 Uhr |
Strompreise – |
DI Roman Prager, WEB Windenergie AG |
16:00 Uhr |
Energiegemeinschaft in der Praxis |
STADLMANN projekt.prozess+IKT Consulting |
10.30 Uhr |
Förderung der Biodiversität durch Waldbewirtschaftung |
DI Weichselbaum Josef, LK NÖ |
11.00 Uhr – |
Lebensfreude & Vielfalt - mein GARTENleben! |
Elisabeth Koppensteiner MSc, GARTENleben |
12.30 Uhr |
Gärten klimafit machen |
Mag. Daniela Tüchler, Natur im Garten |
13.00 Uhr |
PV und Speicher, Notstrom |
Andreas Kern, Firma Kern |
14.00 Uhr |
Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften |
Mag. Andreas Rautner, Energie Zukunft Niederösterreich GmbH |
15.00 Uhr |
Mit Nachhaltigkeit zu den Klimazielen 2030 |
eNu, Zwettl |
10.30 Uhr |
Wildkräuter gestern – heute – morgen |
Vera Müller – Schmid, |
11.00 Uhr |
Auswirkungen des Klimawandels |
Dr. Michael Fusko, Energie- und Umweltagentur NÖ |
11.30 Uhr |
Biodiversität & Imkerei |
DI Johann Schuster |
12.30 Uhr |
Artensterben in unserer Zeit - |
Dr. Gerhard Loupal |
13.00 Uhr |
PV und Speicher, Notstrom |
Andreas Haslinger, Firma Kern |
14.00 Uhr |
Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften |
Mag. Andreas Rautner, Energie Zukunft Niederösterreich GmbH |
15.00 Uhr |
Mit Nachhaltigkeit zu den Klimazielen 2030 |
eNu, Zwettl |
10.30 Uhr |
Wildkräuter gestern – heute – morgen |
Vera Müller – Schmid, |
11.00 Uhr |
Biodiversität & Imkerei |
DI Johann Schuster |
11.30 Uhr |
Biodiversität im Ziergarten - |
Anton Starkl, STARKL – Der starke Gärtner |
12.00 Uhr |
Biodiversität im Ziergarten - |
Anton Starkl, STARKL – Der starke Gärtner |
13.00 Uhr |
PV und Speicher, Notstrom |
Andreas Haslinger, Firma Kern |
14.00 Uhr |
Erneuerbare-Energie-Gemeinschaften |
Mag. Andreas Rautner, Energie Zukunft Niederösterreich GmbH |
15.00 Uhr |
Energiegemeinschaft in der Praxis |
STADLMANN projekt.prozess+IKT Consulting |