Fotolia, YakobchukOlena

 

 

 

Ausstellerverzeichnis BIOEM 2018

Standnummer: 530
ABM Naturmöbel, Ergonomische Stühle und Bänke für den Essbereich
ABM Naturmöbel GmbH
Messergericht 7
3650 Pöggstall
02758/2818
www.abm-naturmoebel.at
office@abm-naturmoebel.at
Vollholzmöbel, Tische, Bänke, Stühle für den Essbereich
Standnummer: 515
Alpen Relax by RUWIES

Gerlosstrasse 8a
5730 Mitterstill
06562/8319
www.ruwies.at
info@ruwies.at
Alpen Relex Schlafsystem (Lattenrost und Matratze), Zirbenbetten, Zirbenprodukte
Standnummer: 517
Aluprotector e.U.
Ilyas Cavusoglu
Kopalgasse 44-46
1110 Wien
01/9296781
www.aluprotector.at
office@aluprotector.at
Glasdach, Markisen, Rollläden, Insektenschutz
Standnummer: 125
Ambiente Wintergärten GmbH

Mecklenburgerstraße 4
92637 Weiden
0049-961-744857-40
www.ambiente-wintergaerten.de
info@ambiente-wintergaerten.de
Wintergärten
Standnummer: 522
Aminger Arnold
Aminger - HPreiss Österreich
Attemsgasse 50/2/37
1220 Wien
0699/10941059
www.aminger.at
arnold.aminger@aon.at
Wasserreinigung, Wasseraktivierung, Wasserenthärtung
Standnummer: 204
Amon Sport-Mode-Schuhe e.U
Reinhard Amon
Franz Diebl Strasse 48
3921 Langschlag
02814/8272
www.sport-amon.at
office@sport-amon.at
E-Bikes, Fahrräder, Fahrradzubehör
Standnummer: 304
Amt der NÖ - Landesregierung
Abteilung Wohnbauförderung
Landhausplatz 1, Haus 7 A
3109 St. Pölten
02742/22133
www.noe.gv.at
wohnbau@noel.gv.at
Beratung der NÖ Wohnbauförderung
Standnummer: 208a
Aqua King
Christian Topf
Kirchengasse 9
2751 Steinabrückl
02622/43830
www.aquaking.at
aquaking@aon.at
Heissluftgeräte, Orthopädische Bettmatrazensysteme
Standnummer: 206
Aqua Power W. GmbH
Rupert Fruhmann
Kittenbach 14
8082 Kirchbach
03116/21045
www.aquapower.at
info@aquapower.at
Wasseraufbereitung, Raumharmonisierung, Powerdrop Industrieklebstoff
Standnummer: 538
ARGE Seminarbäuerinnen
Viktoria Opelka
Wiener Str. 64
3100 St. Pölten
050259/26000
www.seminarbaeuerinnen-noe.at
gottfried.etlinger@lk-noe.at
Beratung und Information
Standnummer: 122
ARTNER - Kreativtischlerei
ARTNER - Kreativtischlerei e.U.
Steinbach 48
3972 Bad Großpertholz
02857/2344
www.kreativtischlerei.at
artner@kreativtischlerei.at
Küche, Möbel
Standnummer: 323
Atomstopp-
Atomkraftfrei Leben
Promenade 37
4020 Linz
0732/774275
www.atomstop.at
post@atomstopp.at
Informationen zum Europaweiten Atomausstieg
Standnummer: 403
Bau und Möbeltischlerei
Herbert Berger
Watzmanns 39
3922 Großschönau
02815/6396
www.tischlerei-berger.com
berger.tischlerei@aon.at
Tische, Bänke, Böden
Standnummer: 418
Baubiologisches Institut Österreich
Mag. Hermann J. Jahrmann
Bäckermühlweg 1
4030 Linz
0664/1303648
www.Baubiologie.or.at
institut@baubiologie.or.at
Beratung Gesundes BAUEN und WOHNEN
Standnummer: 543
BIO Austria NÖ und WIEN

Matthias Corvinusstraße 8/UG
3100 St. Pölten
02742/90833
www.bio-austria.at
sonja.willim@bio-austria.at
Information
Standnummer: 25
BIO- BÄCKEREI- KONDITOR- Hölzl
Mario Hölzl
Unterwindhag 6
3931 Schweiggers
0664/5381191
www.bio-baeckerei.at
info@bio-baeckerei.at
BIO Brot und Backwaren, BIO Getränke, BIO Wald4tler Schmankerl Fleck, Konditorwaren
Standnummer: 307
BLECHCENTER Metalltechnik GmbH

Industriestraße 5
3943 Schrems
02853/76500
www.pelletsbox.at
info@pelletsbox.at
Pelletsbox, Hochbeet, Gartendeko, Komposter
Standnummer: 106
Bruckner Fenster und Türen GmbH

Oberrosenauerwald III15
3920 Groß Gerungs
02812/8402
www.bruckner.co.at
office@bruckner.co.at
Fenster, Haustüren, Innentüren
Standnummer: 105
Brunnenbau
Allinger Gesellschaft m.b.H.
Scheutz Nr. 1
3522 Lichtenau im Waldviertel
0664/3077620
www.allinger-brunnenbau.at
brunnenbohrerallinger@aon.at
Brunnenbau und Pumpentechnik, Wünschelrutengehen
Standnummer: 414
Burgl`s Reformkost
Schiffelhuber GmbH
Bachmähdle 5
6850 Dornbirn
05572/257507
www.burgls.at
messe@burgls.at
Öle, Suppen, Soßen, Nudeln, Gewürze, Molke